21:52
Ми у "Етноселі"

www.times.zp.ua/news/fresh/v_etnosele_pokazali_istoriyu_zaporozhskogo_kraya_ot_pervobytnykh_plemen_do_nashikh_dney/67859/

В «Этноселе» показали историю Запорожского края от первобытных племен до наших дней
В парке исторических и этнических периодов Этносело состоялось интеграционное неформальное современное погружение в историю нашего края.  Историческая реконструкция От Запорожья – к истории... В парке исторических и этнических периодов "Этносело" состоялось интеграционное неформальное современное погружение в историю нашего края. Историческая реконструкция "От Запорожья – к истории Украины" отобразила все важные периоды развития запорожского региона: первобытные племена, эпоха запорожских казаков, заселение нашего края представителями разных национальностей – немцами, болгарами, армянами и современные миграционные процессы.
В празднике приняли участие около 600 человек, в частности, клуб "Равные возможности", участники АТО и их семьи, вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей, волонтеры проекта "Твори добро, Украина!", ДЮСШ "Спас", Хортицкий национальный учебно-реабилитационный многопрофильный центр, молодежный центр немецкой культуры "Заммельзуриум", запорожское городское общество немцев "Возрождение", общество болгарской культуры "Роднина", союз армян Запорожской области, ЕОЦ "Мазаль Тов", общественные организации, местные жители и гости мероприятия. Они окунулись в увлекательный многонациональный и неповторимый мир запорожской истории.
Все желающие могли поучиться на мастер-классах гончарному делу, стрельбе из лука, плетению кос, росписи, боди-арту, изготовлению дудочек, браслетов и многим другим арт-техникам. Своими достижениями и умениями поделились участники "Летней программы реабилитации и интеграции "Симфония жизни" для социально уязвимых слоев населения Запорожской области", которая состоялась в рамках проекта "Украинская инициатива укрепления уверенности". Творчество объединяет людей и помогает забывать о проблемах и трудностях, дарит позитивные эмоции. Конкурс детских работ "Це моя земля – Україна" доказал, что новое поколение уверенно смотрит в будущее и любит свой родной край.
Автор текста и фото: Оксана Дроздовская Индустриальное Запорожье

Переглядів: 435 | Додав: IGNIS | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: